運行時刻表

掛川駅発

要予約 この時刻表は10月28日までです。29日からは冬ダイヤに変更の予定です。

10月28日まで
掛川駅発 空港着
6:30 7:05
7:20 8:00
10:10 10:45
11:30 12:05
12:10 12:45
13:10 13:45
14:40 15:15
16:10 16:45
17:10 17:50
10月29日より
掛川駅発 空港着
7:30 8:10
9:50 10:25
11:30 12:05
13:10 13:45
14:00 14:35
15:00 16:35
16:00 16:35
16:50 17:30

空港発

予約は不要です。空港発時刻に乗り合いタクシー乗り場に直接お越しください。

10月28日まで
空港発 掛川駅着
11:40 12:15
12:20 12:55
13:00 13:35
13:40 14:15
14:40(7/5より) 15:15
15:40 16:15
16:20 16:55
17:20 17:55
19:20 19:55
20:30 21:05
21:40 22:15
10月29日より
空港発 掛川駅着
11:20 11:55
12:10 12:45
13:00 13:35
13:40 14:15
15:40 16:15
16:30 17:05
17:30 18:05
19:20 19:55

静岡空港運行表

*富士山静岡空港の航空機発スケジュールは、富士山静岡空港サイトにてご確認ください。

10月28日まで
目的地 出発 運航日
福岡 7:35 毎日
福岡 8:50 毎日
札幌(丘珠) 11:45 毎日
ソウル 12:40 月木土
沖縄 13:00 毎日
鹿児島 13:10 毎日
寧波 13:40 火金
杭州 13:40 水日
ソウル 14:35 水(7/5より)
上海・武漢 15:40 毎日
札幌(新千歳) 16:15 毎日
福岡 16:25 毎日
ソウル 16:40
ソウル 17:00
福岡 17:45 毎日
杭州 18:30 木日
台北 19:40 火木金日
瀋陽 19:40 水土
10月29日から
目的地 出発 運航日
福岡 9:00 毎日
鹿児島 11:20 毎日
ソウル 12:30 月木土
沖縄 13:10 毎日
寧波 13:40 火金
杭州 13:40 水日
上海・武漢 15:40 毎日
福岡 15:40 毎日
ソウル 16:40 火水金
札幌(新千歳) 16:30 毎日
福岡 17:35 毎日
台北 19:25 火木金日
杭州 20:30 木日