運行時刻表

掛川駅発

要予約
掛川駅発 空港着
7:30 8:10
10:10 10:45
11:30 12:05
13:00 13:35
14:40 15:15
15:10 15:45
16:00 16:35
17:20 18:00

空港発

予約は不要です。空港発時刻に乗り合いタクシー乗り場に直接お越しください。
空港発 掛川駅着
11:40 12:15
12:20 12:55
13:00 13:35
13:50 14:25
15:40 16:15
16:20 16:55
17:20 17:55
19:20 19:55

静岡空港運行表

*富士山静岡空港の航空機発スケジュールは、富士山静岡空港サイトにてご確認ください。
目的地 出発 運航日
福岡 9:00 毎日
ソウル 11:00
札幌(丘珠) 12:05 毎日
ソウル 12:40 月木土
沖縄 13:00 毎日
鹿児島 13:10 毎日
寧波 13:40 火金
杭州 13:40 水日
上海・武漢 15:40 毎日
出雲 16:15 毎日
札幌(新千歳) 16:20 毎日
ソウル 16:40
福岡 16:45 毎日
福岡 17:45 毎日
台北 19:30 火木金日
杭州 20:30 木日